Zoka Mister

Странная солнечная батарея

Купил 2 солнечные панельки, в совокупности они вырабатывают 15-20 вольт (проверялось мультиметром) , но при этом от этого электричества не работает маленький моторчик (которому достаточно 5 вольт) , что не так?)

Лилия Наумова

Попробуй соединить батареи параллельно. Напряжение на выходе будет как от одной, а ток больше. Возможно хватит

Андрей Азарной

Сударь, дело в мощности!
Кроме напряжения существует еще и вырабатываемая мощность!
Ее то и не хватает.

Инга Хоюр-Оол

Сила тока, вырабатываемая солнечной панелью, едва достаточна для питания кварцевых часов - но недостаточна для электромотора.

Евгений Шалов

Не хватает тока

Ан
Анна

слабый ток

Света Ерёмина

ставят схему - что формирует импульсы заряда аккамулятора - который потом можно извлечь и подключить к электродвижку!

Нина Шуклова

У солнечной батареи очень мала мощность, для мультиметра это выражается в большом внутреннем сопротивлении... .
Измерьте, насколько падает напряжение под нагрузкой, тогда сможете вычислить, сколько батарей вам реально потребуется....