Алтынбек Султанов

Солнечная батарея - нужен ли диод шоттки если есть контроллер заряда?

Почитал ответы - полна придурков земля российская.
Я не могу инструкцию почитать - я ее сам спаял.
ДЖиод шоттки нужен, что бы батарея ночью не высосала аккомулятор.. .
Знатоки, мля.. .

Ирина

эта, ты тут кого придурками хотел назвать? сам спаял - сам и думай, если ум есть - не задавай вопросов, если ума нет - не лезь в липиздричество, током ибанет, охеревший ученик мля

Морозова Елена

Контроллер есть, но продаётся отдельно

Sofia Kulnichenko

А чего Вы с этой батареей собираетесь творить? Иногда нужен, иногда нет. Вы почитайте к ней инструкцию - там все написано. Никто же не хочет, что бы вы производителю счес выставили за то, что по их вине вы угробили какое-то оборудование.

Ив
Иван

Чёта не въеду, куда там диод - да еще и с барьером, лепить то? ?

Она что переменку "выдаёт"? Невозможно. Контроллер зарядки.. .

Ну не как схема не "рисуется" 😞

С батареи, на контроллер, далее в накопитель, потом к нагрузке, а диод куда??? ?

А я понял!!!! Новое слово "надыбал" и решил блеснуть?

Марина

Циолковский - VS - Шотки. Мля.