Катенька Кудинова

не совсем понимаю как работает солнечная батарея

прочитал принцип работы и понял так: фатоны (то есть свет солнца) попадают на солнечную батарею и выдёргивают из её атомов электроны, потом возникает электрический ток. Но в таком случае вывод у меня странный: солнце-не энергия, а выдёргиватель энергии в солнечной батарее, это так?

Дарья Пашнина

Деточка, тебе русский язык изучать надо.... Фотоэффект на потом оставь.

Ро
Роза

Если долго ходить под солнцем то потом выпадут волосы и убьет током ...от выдергивания энергии 🙂

Юлия Говенько

Просто ставят батарею на солнце она согревается и даёт энергию.

Тоня Ерёменко

Это вопрос Эйнштейну. Он в 1905 году про фотоэффект всё объяснил.

Iroda

Когда поймешь и сможешь другим доходчиво объяснить, нобелевскую премию получишь.