Юлия Кривоногова

На каком принципе работает солнечная батарея?

Виктория

На разных, их несколько

чаще всего на принципе фотодиода - фотогенерация носителей в районе p-n-перехода

Наталия Пучинина

на принципе преобразования световой энергии в электрическую

Михаил Морозенков

солнечный свет падая на батарею, выбивает электрон, энергия этого электрона и есть энергия вырабатываемая батареей, как то так

Ел
Елена

фотоэффект проходили в школе ?

Андрей *****

Свет состоит из частиц (фотонов) . Фотоны, попадая на фотоэлемент солнечной батареи, создают явление фотоэлектронной эмиссии, то есть сталкиваясь с электронами, они передают им свою энергию и электроны начинают движение, вследствие чего создается электрический ток в одном направлении.