Александр

В каких пределах изменяется напряжение на солнечных батареях?

Задача. Собрать из солнечных панелей с номинальным напряжением 0.5 В и током 3.6А батарею путем их последовательного соединения батарею с номинальным выходным напряжением 14 В. Возможно ли подключить данную батарею к инвертору с диапазоном входных напряжений 10.8 ~ 15V и на выходе получать синус 220 В? Аккумуляторы мне не нужны. Мне нужно при солнечном свете получать 220 Вольт переменного напряжения и все. Возможно ли так сделать?

Цель на выходе получить напряжение порядка 220 В (плюс минус 40 В) . Супер чистая синусоида не нужна.

Айсулуу Атаканова

да можно получить 220В 50 гц напрямую, заставив Землю крутиться быстрее в 50 раз.

Иван Зибрин

чтобы не открывать америку просто купи готовые панели от 500 долларов на 1.5 квт.
синусоиду еще ни один мультивибратор - инвертор не давал.
Смотрел по ТВ "техно", как три умных америкоса пытались запустить инвертор от 20 батарей к шуруповерту. 240в.
Зная что инвертор выпрямляет сетевое напряжение в постоянный и придумали сделать автономный сварочный аппарат.
у них ничего не вышло. потому что инвертор привязан к сетевой синусоиде и опорная половинка синусоиды идет с середины моста на вход в задающий генератор инвертора. частота колебаний на выходе инвертора 15 килогерц, которую импульсный тр-р выдает на блок выпрямления. и синусоиды там нет. Поскольку для сварки и питания электроники теперь везде используется выпрямленный ток. Даже а энергосберегающих лампах.