Се
Сергей

Заряжается ли солнечная батарея от обычных ламп накаливания?

Александр

Пробовал так эксперементировать

Заряжается, но плохо
Пол часа на солнце=6 часам прямо под лампочкой 60 Ватт

Если бы солнечные батареи также эффективно работали от искусственного освещения, то их бы клеили вместо обоев в доме)))

Пащенко Наталия

Сама по себе батарея не заряжается - она преобразовывает свет в электричество. Работать - работает, но суммарный коэффициент преобразования очень уныл: (

Радик Тазов

Все-ж следует понимать, что сама солнечная батарея не "заряжается" а сообщает свой заряд аккумулятору.
Солнечная энергия в несколько тысяч раз больше самой мощной лампы. Следовательно полноценной зарядки АКБ не будет.

Алёна Алешкина

Можно зарядить от обычного зарядного устройства для аккумуляторов АА. Аккуратно разобрать, вынуть аккумулятор и зарядить. Это касается, в основном, батарей для садовых светильников и гирлянд. Цена зарядника примерно от 300 рублей.