Де
Денис

Прошу помогите решить! Как это решается?

Вода массой 200 г, имеющая температуру 10'C, нагревается на керосиновой плите до температуры кипения. Какая масса керосина будет сожжена? Потерями тепла пренебречь (q керосина=46x10 в 6 степени Дж/кг)

Владимир Прядкин

Сотд=Сполуч Сотд=q*mкер Сполуч=mв*C*(Tк-Тн) где mв - масса воды С - теплоемкость воды (4200 вроде) Тк - температура конечная (100 град) Тн - температура начальная (10 град) q это у тебя в исходных данных есть. выдели отсюда mв и считай) удачи