Олег Харченко

как будет правильнее? Как написать правильно, посвященное дню матери или посвященное ко дню матери?

Бахтияр

День матери – это праздник, а в названиях праздников слово день пишется с заглавной буквы (если оно первое) : День защитника Отечества, День знаний, День учителя, День медицинского работника, День матери т. д. Так что правильное написание таково:

... посвящённое Дню матери...

Па
Паша

ко дню

Илья Кутепов

посвященное дню матери= отвечает на вопрос= чему=, а не = к чему=

В@ня Комягин

посвященное дню матери