Даниил Ревякин

ничто в природе не исчезает бесследно. как вы это понимаете?

пожалуйста поподробнее:)))

точнее напишу: ничто в природе не исчезает бесследно, кроме окружающей нас среды. вторую часть я поняла.. . а первую

Виктор Клыков

Так и понимаю. Вещество из одного состояния переходит в другое состояние.

Татьяна Карих

Очень просто - Время создает актуальные физические образы всех объектов во Вселенной. При этом сами объекты - прототипы доступных нашему восприятию образов, абсолютно абстрактны и сокрыты от нас.
Пример: у вас на столе стоит стакан. Вы берёте его в руки. Стакан вроде бы исчезает со стола, но на самом деле он так и стоит там (это реальный прототип стакана) , а у вас в руке только его физический образ. И ничто в мире не способно убрать стакан с вашего стола (ведь он остался в прошлом, которое не досягаемо сознанию синхронизированному с настоящим) . Каждый единичный момент времени рождается один актуальный мир, в котором дублируются абсолютно все объекты из Прошлого.
~~~
Кроме того, все объекты в онлайне развиваются в динамике, то есть переходят из одной фазы Бытия, в другую - "Всё течёт, всё меняется" ©
Ничто ни откуда не берётся, ничто никуда не исчезает ©. Закон сохранения энергии.

Сергей Редькин

Всё сущее находится в состоянии единства и целого и любые преобразования не могут нарушить его . Это допущение принято в науке как неоспоримое, в противном случае Емеля - дурачок и щука станут автором мироздания . По этому поводу есть анекдот : " Идёт вечерняя проверка в армейском подразделении - Иванов ? -Я ; Петров ? -Я ; Сидоров ? .Сидоров ? .А, чёрт с ним, куда он денется с подводной лодки .