Сергей Рябцев

Помогите!! ! Тюрьма летит на всех парах!!!!

Сломал парню (он больше и старше меня) челюсть за одним ударом... ( не знаю как, во мне всего 50кг.. ) он накатал заевление на следующий день, и хочет 3000 баксов! ! чтоб замять.. . Как он сутки с поломаной челюстью жил, и разговаривал (100....раз звонил и угражал потелефону)
(я из Украины) Что мне делать?? ? Как такое может быть??

Евгения

Для начала перестань писать что "я сломал" такая позиция первоначально не правильна, ведь терпила так утверждает но ты то не согласен, да и не ламал ты ему челюсть, да ссорились но исключительно с его инициативы, он провоцировал на драку но ты только защищался да и то вяло.. . Возьми свидетелей толковых и разумно отбивайся

Ни
Никита

Срочно подбирай себе свидетелей того, что ты оборонялся от его агрессии.

Ko
Kostya

докажи самооборону. Если где-то занимался, то молчи. Говори, что он полез, а ты испугался и он сам налетел на вытянутую руку, когда ты пытался защитится.

найми адвоката и подай встречный иск, сними побои

Mihail

я не знаю закон украины, но вообще если он до сих пор не снял побои и не подал заявление то уже ничего не сможет сделать.

Александр Уткин

а тебе не кажется, что это развод. как так, что парень со сломаной челюстью разговаривать может. закажи со своего телефона распечатки когда к тебе поступали звонки. прийди первым в прокуратуру, напиши, что он тебе угрожает и требует от тебя денег. в полицию не суйся, там все схвачено. если живешь в поселке или в в селе то тогда в межрайонную прокуратуру, а если в городе, то в городскую. найди свидетелей, что он тебе звонил и угрожал, именно когда ты разговаривал по телефону с ним. так же попроси, чтобы он предъявил свидетелей на момент конфликта, если их не будет, любой суд выиграешь. напиши потом, чем все закончилось. надеюсь мои советы не пройдут даром! alekseeva.katusha@mail.ru