Рамиль Ахметжанов

Могут ли посадить в тюрьму за пару ударов по лицу без каких либо последствий в 15 лет?

Елена Burtovaja

НЕТ, исключено.
"Пару ударов по лицу, без каких-либо последствий" - это ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои) .
В силу ч. 1 ст. 20 УК РФ уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Таким образом, 15-ти летний НЕ может являться субъектом данного деяния, т. е. отсутствует состав указанного преступления.

Сергей Семёнов

да, если это уже не в первый раз!