Алексей Парамонов

Посадят ли в тюрьму, если 15 лет?

Парень 15 лет сбил на мотоцикле девочку 5 лет.
Вроде не умышленно
Предположительно, что ему светит? Посадят, нет? И на сколько?
Объясните пожалуйста

*девочка сбита насмерть

Надежда Соловьёва

Уголовная ответственность наступает с 14 лет. Так что если насмерть, то это статья причение смерти по неосторожности...

Иван Марков

От уголовной ответственности освобождаются лишь лица не достигшие 14 летнего возраста. Однако накзание для лиц не достигших 18 летнего возраста не может превышать 10 лет (независимо от тяджести и количества совершенных преступлений) . Посадить могут, так как парню 15 лет, а права категории "А" выдаются с 16 лет, значит был без прав

Ва
Валентина

У нас в поселке был случай - перед уроком военного дела ученик их малокалиберной винтовки застрелил свою одноклассницу - нечаянно, просто никто не знал, что в винтовке остался патрон .Было это в 1981 г. Ученику было тоже 15 лет - 9 класс .Знаю, что его судили и он получил срок .А вот учитель военного дела просто получил выговор и даже не был уволен из школы - может потому что ветеран ВОВ и майор в отставке .

Дмитрий Зайцев

совершеннолетний, сейчас паспорт выдают в 14.

Виктор Лебедев

В 15 лет он не имел право управлять транспортным средством, значит прав не было. Оно причесляется как убийство по не осторожности.

Яссин Ливанов

все зависит от тяжести последствий

Yursan Dorishes

ВРОДЕ не посадят

Marie_O

....на смерть?

Ан
Аннушка

посадят на колонию-поселения так как преступление не уголовно наказуемое.

Наталья Решетова

Вышел из тюрьмы?