Малыш

Могут ли за драки в школе посадить в тюрьму 15 летнего пацана?

И какие за это вообще наказания?

Александр Будылин

Скорее всего расстреляют.

Назгуль Таабалдиева

смотря какая драка ну вообше если с тежоломи последствиями то калония ждёт

Ев
Евгения

Ну если уголовная ответственность предусмотрена с 14 лет. , почему бы и нет. Я конечно не сторонник такого, но ситуации бывают разные в зависимости от последствий.

Ангелина Федоровых

Ну, если по его вине человек попал в больницу, покалечился - то конечно виновник должен отвечать, причём неважно - в школе он подрался или в другом месте. В 14 лет дают паспорт. Должен соображать, что делает.
Если особого вреда здоровью не было - то в тюрьму точно не посадят. Но школное заведение может наказать, например, предложат покинуть школу.

Роман Фадеев

скорее всего на учет в детскую комнату полиции

Яна Журавлева

смотря какой ущерб здоровью был причинен

Ольга Легачёва

Да есть такие детские колонии слышал?

Анвар Бикмухамедов

нет не могут с начала будет предупреждение на след раз штраф потом на учет а уче если 4 й раз то в спец школу инфа точная

Анастасия Москвичева

Если потерпевший заявление напишет, но и то вряд-ли посадят, но мозги хорошо пополоскают!

Ал
Алексей

ну карьеры нормальной тебе точно не видать!

Владимир Щербаков

конечно же нет )))

Сандра Олефинова

Скорее на перо посадят...

Андрей Комаров

Если после той драки мамочка или папочка побитого быстренько пойдут к дяденьке-врачу и снимут экспертизу нанесённых побоев, то пойдёшь, милок, на малолетку белым лебедем, потому как уголовная ответственность предусмотрена с 14-ти годков. А то, что будет с чего снимать экспертизу-то к гадалке не ходи, потому как после любой драки образуются гематомы, ушибы, раны, а то и чего потяжелее. Всё это именуется "состав преступления" и будешь тогда вопросы задавать: "А чё? А за чё?А почему меня? ",- дядечке куму на зоне.

Dilshod Abdumanopov

Ответственность прежде всего будут нести педагоги и родители, если нарушения злостные, то скорее всего грозит спецшкола. Вот если дело было на улице в не учебное время, тогда другой коленкор.

Сергей Пируев

Воспитательно - трудовая колония.