Жа
Жанна

оплата горячей и холодной воды

в квартире прописан один собственник ветеран труда и еще один только прописан, но проживает на другой жилплощади и является собственником и там оплачивает все коммунальные услуги и воду по счетчикам.
правомерно ли что у ветерана снимают 25% льгот? справки об оплате в другом месте прилагаются. счетчики на воду в обеих квартирах

Майрамбек Тагаев

Никакие льготы у ветерана снимать не могут. Есть обязательные платы, которые не могут снять у второго жильца, например, содержание и ремонт жилья. Может, с ветерана берут плату за излишек площади?

Ри
Ритуська

Увы, всё правомерно.

Геннадий Полковников

Плата за так называемые излишки площади давно отменена. При наличии второго жилья льготы человек имеет право получать в одном месте (или по месту нахождения собственности, где фактически и проживает. или по месту регистрации) , Второй (ветеран труда) здесь ни при чем. Ему возмещают его льготу при наличии приборов учета в пределах социальной нормы потребления услуг в данном регионе