Тата

В каком положении уабинка на колесе обозрения имеет макс. скорость

Кабинка, извините.

Ал
Алла

В нижнем.

Умка

Это задача или для себя интересуешься? Если задача, то нужно указать какую скорость, линейную, угловую (эта в принципе постоянна). Скоростьпо отношению к чему.

Дмитрий Опарин

Относительно оси колеса скорость всех кабинок одинакова, Ю относительно земли она максимальна по величине в верхней и нижней точках, но имеет разное направление.

Лиза Иванова

поскольку ось колеса обозрения неподвижна (надеюсь!) , то скорость кабинки постоянна по величине (при постоянной угловой скорости - кроме моментов включения и отключения) и меняется только по направлению