Марина

В каких странах мира срок службы в армии больше всех. В какой стране в мире самый большой срок службы в армии?

Akif Abbasov

Возможно в Северной Корее (КНДР) . Мужчины служат 10 лет, женщины 8 лет . Сегодня ночью по телевизору слышал на Дожде .

Павел Васильев

Австралия Добровольная армия (призыв отменен в декабре 1972 года)
Австрия Призыв на 6 месяцев (возможна замена на 9 месяцев альтернативной гражданской службы)
Азербайджан Призыв на 1,5 года (в планах — введение альтернативной службы продолжительностью 3 года)
Албания Призыв на 1 год
Алжир Призыв на 1,5 года
Ангола Призыв на 2 года, не считая времени на подготовительные военные курсы
Андорра Нет регулярной армии
Антигуа и Барбуда Добровольная армия
Аргентина Добровольная армия (призыв отменен в 1994 году, хотя парламент имеет право объявить призыв)
Армения Призыв на 2 года (возможна замена на альтернативную службу продолжительностью 36-42 месяца)
Афганистан Призыв невозможен в силу внутриполитической ситуации
Багамские Острова Добровольная армия
Бангладеш Добровольная армия
Барбадос Добровольная армия
Бахрейн Добровольная армия
Белиз Добровольная армия
Бельгия Добровольная армия (призыв отменен в 1994 году)
Бенин Избирательный призыв на 1,5 года для мужчин, 1 год для женщин
Бермуды Призыв с использованием лотереи, срок службы — 38 месяцев, решение о призыве можно оспорить, призывники находятся в армии только в рабочее время в будние дни
Бирма Добровольная армия (власти страны имеют право объявлять призыв)
Болгария Добровольная армия (призыв отменен с 1 января 2008 года)
Боливия Призыв на 1 год (служба может проходить в гражданской сфере)
Босния и Герцеговина Добровольная армия (призыв отменен с 1 января 2006 года)
Ботсвана Добровольная армия
Бразилия Призыв на 1 год (имеются разнообразнейшие возможности отсрочки)
Бруней Добровольная армия
Буркина-Фасо Добровольная армия
Бурунди Добровольная армия
Бутан Данные противоречивы
Вануату Нет регулярной армии
Ватикан Неприменимо
Великобритания Добровольная армия (призыв отменен в 1963 году)
Венгрия Добровольная армия (призыв отменен в 2004 году)
Венесуэла Добровольная армия (призыв отменен в 1999 году)
Восточный Тимор Добровольная армия (в 2007 году объявлено о возможности введения призыва к 2020 году)
Вьетнам Призыв на 18 месяцев
Габон Добровольная армия
Гаити Нет армии
Гайана Добровольная армия
Гамбия Добровольная армия
Гана Добровольная армия
Гватемала Призыв существует официально, но в реальности армия комплектуется исключительно за счет добровольцев