Наталья Матросова

Помню в моём детстве (я с 1988 года рождения) , в моём провинциальном городке Междуреченск, были распространены всего две

консоли. это Дэнди (NES) и Sega. Но всегда ходили разговоры о какой то Super Nintendo. Мол, брат друга играл у дяди 🙂 Мне что интересно, Супер нинтендо не была распространена только в нашем провинциальном городке, или в столице и прочих крупных городах её тоже не было?

Nekruz

супернинтендо вики
таже денди, только 16 битная.
были и 32х битные версии.
в моём детстве я их ни разу не видел.
потому что название этой приставки Super Nintendo встречалось только в США, в других странах она называлась по другому (см ссылку) .
в моём детстве больше было разговоров о приставке Nintendo 64 .
это уже следующее поколение.
самая крутая приставка в своё время.
у многих были на руках денди и сеги, игры проходились на сто раз и уже приелись.
поэтому когда мой друг привёз из Москвы приставку 3D0 он стал у нас самым популярным человеком в округе )
в те времена мы просто офигевали от такой графики.
игра syberia была просто мегахитом, с недоступной другим консолям графикой.
к тому же эта приставка могла и видеодиски прокручивать.
правда уже ушедший в историю формат videoCD.
в общем самая желаемая приставка в середине 90х в нашей тусовке была именно 3D0.
правда буквально через пару лет у многих появилась SONY PSX и SONY PS ONE.
и к ней сотни игр, но тут и компы стали более/менее доступными, игры стали сравнивать между платформами.
появились ярые фанаты пк и консолей и в общем их споры продолжаются до сих пор.

Денис

в России она не распростронялось сильно своими глозами в детстве не видел 😞

Сергей

Тюмень была-это грубо та же денди, нууу чуть по-лучше
даже реклама вместе с денди в одно время шла (конкуренция мать её)

Ро
Роман

супер нинтендо я играл, она работала на cd дисках гафа лучше чем обычной нинтенде, но широкой популярности она не получила, возможно из-за цены на приставку и диски.

Дм
Дмитрий

ооооо ностальгия, редкая вещь была - видал такую на Кубани

Валентин

Супер нинтендо в малых количествах в основном эта http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3225081