Ир
Ирина

ревнив тот.. кто любит? или тот кто изменял сам..? или ВАШ вариант:)

Даха

ТОт кто сам изменял а вообще ревность по моему мнению это когда кто-то не верит другому.

Анна Самохвалова

...ревность - это качество больного ума, о любви здесь и речи не может быть.. . так... приватизированная собственность чужего тела для собственных нужд...

Elvisa Suleymanova

или тот, кто просто ревнив, ревность не ограничивается отношения М и Ж

Ал
Александр

ревнив тот, кто считает, что не способен удержать внимание нужного человека на себе, боится, что у других это получится. Попросту, неуверенность в себе вкупе с жаждой обладания.

Ульяна Богданова

Ревность - следствие ущербности личности, чем более ущербен человек, тем более он ревнив!!

Мария Евстафиади

Revniv egoit i tot, kotorii ne dovereaet..

Modest Zvyagintsev

тот кому изменяли еще 3 вариант может быть. )

Светлана Белкина

Первые два варианта тоже в при определенных обстоятельствах подходят. Но бывает

Виктор Большов

кто изменял сам и не умеет доверять)

Роман Сазонов

Ревность присуща любому человеку. Мы - собственники по природе. Вопрос в том, каков размер этой ревности, и каким образом она проявляется. Если она не выходит за рамки небольшого беспокойства (причем, по поводу, а не без него) и не выливается в скандалы, истерики и необоснованные претензии, то эта ревность может быть и из-за любви, и из-за пережитых измен, и из-за измен собственных (вероятны все три момента) . А если ревность выходит за рамки, то это - просто патология, то есть заболевание. Когда человек ревнует "к каждому столбу", от него нужно бежать, как можно быстрее.