Психология
Чтобы спокойно относится к критике нужно больше себя любить? Ваши варианты.
Нужно и самому отдавать себе отчёт в своих недостатках и прочих ляпсусах и быть вполне готовым обнаружить, кто пожелал "открыть вам глаза" и с какой целью... Ведь бывают и благие намерения.... А чтобы совсем оставаться спокойным, — прикидывайте, какую пользу вы из этого можете извлечь: принять, как подсказку свыше и внести корективы или же занести "благодетеля" в чёрный список и обеспечить себе благополучное существование уже без него.
К себе спокойно относиться,
С самооценкой не носиться,
Самоиронию включить
И троллей юмором лупить.

С самооценкой не носиться,
Самоиронию включить
И троллей юмором лупить.

Гульфия Халиуллина
)) учту и применю!
Чтобы спокойно относится к критике надо понимать, что ты умнее критиканов.
Всех великих писателей кто-то но критиковал.
Раньше у меня любимый писатель был Ремарк. Недавно нашёл его первое произведение... Просто ужас! Осилил пару страниц.)
Нужно любить Правду.
Нормальные люди критику не слушают, не читают вообще. Если не обращать внимание на гавно, то его и не будет
И при этом держаться подальше от любителей покритиковать)
Не стоит из Уважения к другим.. терять Уважение к СЕБЕ !!!
Люблю.. куда уж больше..?
критика должна быть по делу. Если кто то безосновательно меня в чём то упрекает, я это на себя не принимаю. Если мне говорят об моих ошибках и я в действительности их допустил, то я расцениваю это как совет без подсказки. Это очень полезная и нужная штука. Во первых, это возможность переоценить происходящее, во вторых найти множество вариантов исправления, в третьих, урок на будущее.
Что значит "спокойно" ?? Это как? Я к любой критике отношусь как к поводу, проанализировать свою текущую ситуацию. И что-то поменять, если мне от этого станет лучше. И при чём тут "спокойно" и "не спокойно"...?
Гульфия Халиуллина
реакция на критику у каждого своя