Ир
Ира

что за поделки новогодние можно сделать

Ок
Оксана

украшения? можно насобирать в парке сосновых шишек, высушить их на батарее- они раскроются, а кончики чешуек потом покрасить белым лаком- получится такая заснеженая шишка.

или гирлянду из помпонов- делаешь помпоны схемы выложены в инете в большом количестве, но среднюю нитку- которой будешь их обвязывать делаешь подлиннее, и связываешь помпончики за концы этих ниток- так классно получается, тепло, по-домашнему.

Иринка

Ёлочные игрушки из яичной скорлупы.

Анна Севастеева

Можно сделать сладкую поделку "Ёлочка". Берешь яблоко, вырезаешь сердцевину, вставляешь туда морковь острием вверх. В морковь натыкаешь зубочисток-иголочек. И на зубочистки всяких нарезанных фруктов: киви там, яблоки, мандарины, виноград...