Алена Пажетных

Как делать новогодние поделки из бумаги???

Виктория

Ну и как нам это вам объяснять тут? На пальцах?)) ) Берете бумагу, ножницы, клей... что там еще нужно. И мастерите)

Li
Lidia

Зайдите в "Страну мастеров".

Диана

Начните с простейших цепей: нарежьте листы разноцветной бумаги поперек полосками шириной в сантиметр, склеивайте концы, в получившееся кольцо вдевайте следующую полосу другого цвета и так далее. Оклейте цветной бумагой кубики пенопласта (подойдет упаковка от ТВ или микроволновки, если покупали) , приклейте яркую ниточку или золотистый шнурок - вот вам и "подарки" на елку. Из картона, обклеенного с двух сторон цветной бумагой или фольгой, можно вырезать любые фигурки - звездочки, животных, цветы - и вешать на елку. Ну вот как-то так, если не заморачиваться новичку.