Елена

что значит экуменическое жюри?

Елена Климова

Экумени́зм (греч. οἰκουμένη, обитаемый мир) — идеология всехристианского единства, экумени́ческое движение — движение за всемирное христианское единение, в более узком и общепринятом значении — движение за лучшее взаимопонимание и сотрудничество христианских конфессий. Преобладающая роль принадлежит протестантским организациям.

Экуменическое жюри состоит из шести экспертов, которыми являются христиане-деятели кино и кинокритики.