Оля Алиева

слабый заряд генератора при скинутых клеммах. ваз 2106

Когда включаешь фары, глохнет. Думал гена мудрит. Что странно, когда отсоединяешь от корпуса регулятор напряжения, напряжение аж до 20 поднялось. Сколько должен выдавать рабочий гена без регулятора напряжения Ножрмально ли это.

еслиб знал, ..но там электроники нет, свет работает. ничо не спалил слава богу. только стараую кассетную магнитолу спалил. но регулятор дорогой? а то купишь зря

Елена Прекрасная

Таблетку регулятора менять - раз не работает именно регулятор. Опасные, кстати эксперименты - не вся бортовая электроника 20 вольт удержит. А гальваническая связь с массой всё равно есть - хотя бы через индикацию зарядки.

Олег Писарев

А ты экстемал однако, без РР гену врубать нельзя если она у тебя и была исправна то вполне мог таким финтом сжечь мосты, а причин море нужно завести мотор и мерять на АКБ должно быть 13,8В при 1000 оборотах если при включении света напруга НА АКБ!!!! упала значит батарея дохлая если нет но машина заглохла значит смотри проводку, замок зажигания, и свет на предмет короткого