Саня Яшин

Дивиденды начисленные - на какой счет следует отнести в источниках имущества предприятия?

при составлении Бухбаланса (при рассмотрении текущего отчетного периода) данные могут браться из "Источников образования имущества" (таблица) . например, "металлолом" - запишется на активный 10-й счет.
Куда следует отнести позицию "Дивиденды начисленные"?

имеются ввиду данные для составления баланса на начало периода, до первой хозоперации в текущем отчетном периоде.

Evgenia Gronina

Дивиденды начисленные Д-т 75.2-если учредителям, которые не являются работникми предприятия, если же свои рботникам, то начисление идет на К-т 70.