Андрей Запертов

Можно ли отнести на счет 73.03 административный штраф выписанный на директора унитарного предприятия в качестве дебетово

штрафы выписаны как на физическое лицо, они из заработной платы руководителя не удерживается, а накапливается как дебиторская задолженность

Татьяна Гребенникова

Оплату административного штрафа стоит производить на счет 91/2-76, д76 кредит 51. Если же штраф наложен на самого руководителя, то он будет удерживаться с заработной платы. Дебет 73 кредит 51 на этот счет.

Виктория Лебедева

Оплату административного штрафа стоит производить на счет 91/2-76, д76 кредит 51. Если же штраф наложен на самого руководителя, то он будет удерживаться с заработной платы. Дебет 73 кредит 51 на этот счет.

Сергей Грушин

Вообще то по опыту, штраф накладывается или на организацию или физическое лицо, ответственное за данный вид работ или услуг по которому оштрафовали. Если это физ лицо, то единственный вариант это выдать под отчет а директор путь думает как его погасить.

Игорь Попов

Относить можно на любой счёт какой душа пожелает ;))) пока он себестоимость не затрагивает ...дальше ...
- если отнесено на себестоимость, штраф и санкции за занижение прибыли (ФНС)
- если списано за счет прибыли, санкции со стороны финансового органа (КРУ, КРО и т. п. ) как минимум уменьшение финансирования на эту сумму.
И остается один и правильный способ это удержание из зарплаты или вообще ни каких проводок, как хочет так сам и оплачивает директор.
Вариант только, мухлевать с под отчетом, в качестве возмещения.
Не нужно думать, что бухгалтерский учёт можно оптимизировать до такого уровня, что всё правильно и всё всем хорошо ;))))))))))))

Галина Саратовцева

Compose O c, если дефолтовый конфиг не прибит.

Александр Джамалов

Не понятно по номеру, что за субсчет 03 к счету 73. У каждой организации может быть своя нумерация субсчетов, поэтому надо пояснять.
Если вы получили испольнительный лист на удержаний из з/п, то
на основании листа Д 73 К 76. При удержании из з/п директора Д70 К73.
При перечислении денег Д 76 К 51