Екатерина Никитина

как сделать сырники без яиц?

Фаррахов

Сырники без яйца получаются пышные, красивые, а на вкус – нежнейшие! Очень рекомендую!
Продукты:
творог 9 % жирности, сухой, две пачки по 180 г;
соль щепоточка
сахар 1-2 ч. л.
мука 1 ст. л.
мука для обваливания
растительное масло для жарки.
В творог добавить щепотку соли, сахар (много класть не стоит, иначе сырники от сиропа раскиснут, потребуют больше муки, в результате, будут жесткими и невкусными и подгорят) и 1 ст. л. муки. Хорошенько размешать. Я пользовалась толкушкой с дырочками. Творог не должен липнуть к рукам.
Чтобы сырники были одинакового размера, я скатала толстую колбаску из творога и разрезала её на шайбы.
Каждую шайбочку слегка обвалять в муке, подравнять.
В сковороду добавить достаточно масла, сильно нагреть, выложить сырники, накрыть крышкой, убавить огонь (3,5 из 9-и) для электро.
Не трогать их, не двигать, не тревожить, пока низ не подрумянится. Перевернуть и снова жарить под крышкой до готовности.
Можно добавить в творог любой наполнитель, на ваш вкус: изюм, банан, яблоко, курагу. .
Приятного аппетита!

Андрей Власов

добавте к творогу немного крахмала, вместо яиц все остальное по рецепту.

Тимур-Carleone

добавить яичный порошок.

Ладо Гигиташвили

так положите только творог, сольсахар и муку ..вот и сырники без яиц