Маня Киула

Рецепты сырников? Посоветуйте рецепт вкусных сырников

Владлена Иванова

Тесто:
сахар - 80 г. Мука - 1 стакан, яйцо куринное - 1, Сахар - 2 ст. л. Разріхититель - 1 ч. л.

Начинка:

Творог - 500 г, Сметана - 100 г, Сахар - 0.5 ст. Желток - 3, Манная крупа - 1 ст. л. Ваниль - по вкусу

Суфле:

Белок- 3 Сахарная пудра - 3 ст. л.

Муку и разрыхлитель просеиваем в блендер, смешиваем с нарезанным на кубики сливочным маслом и измельчаем до образования мучной крошки. Яйцо взбиваем с сахаром, смешиваем с мучной крошкой и замешиваем не прилипающее к рукам тесто, возможно, муки придется взять немного больше. Готовое тесто заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 30 минут. Для приготовления начинки смешиваем творог, сметану, желтки, манную крупу и ваниль в блендере и измельчаем до однородного состояния. Для приготовления суфле яичные белки взбиваем со щепоткой соли в крепкую пену, затем постепенно добавляем сахарную пудру, продолжая взбивать. Охлажденное тесто вынимаем из холодильника, выкладываем в смазанную сливочным маслом или застеленную бумагой для выпечки форму и формируем бортики высотой 0, 5 см. Наверх выкладываем творожную начинку и разравниваем. Отправляем форму в разогретую до 180 градусов духовку на 20 - 30 минут. Затем вынимаем форму, выкладываем суфле, разравниваем и снова отправляем в духовку при 140 градусахна 10 – 15 минут до слегка золотистого цвета. Не пересушите белки, иначе "слезы" не появятся. Духовку выключаем, дверцу открываем и оставляем пирог остывать в духовке. Через 40 минут вынимаем пирог и оставляем при комнатной температуре до полного остывания или выносим на холод.

Anar Agayev

на 3пач. творога добавляю 1пач. творож. массы, 3ст. л. блинной или для оладьев муки, 1-2яйца, соль, сахар по вкусу. сахар практически не добавляю-творож. масса сладкая. жарю на раст. масле. когда их переверну-добавляю сливочное. выкладываю их на расстоянии-при жарке они увеличиваются в объеме

Марина Храброва

Сырники с секретом

200гр. творога, 1 яйцо, 1ст. лож. сахара, щепотка соли, чуть-чуть ванилина, 1 ст. лож. растительного масла без запаха. Хорошо всё перемешать и добавить 2 ст. лож. муки. Ещё раз перемешать и слепить шарики (размером с куриное яйцо), обвалять их в муке, немного сплюснуть и жарить на растительном масле с двух сторон до румяного цвета. Жарить на небольшом огне, крышкой не закрывать. Секрет этих сырников в том, что они всегда остаются мягкими, потому что добавили при замешивании растительное масло. Можно в тесто добавлять тёртое яблоко, курагу, изюм, банан... Детишки очень любят такие сырники.

попробуйте испечь сырнике в духовке по моему рецепту. Сырники получаются мягонькие, пухленькие, на мой вкус, гораздо вкуснее, чем на сковородке.
Нам надо:
500 г творога (беру магазинный 9%)
8 ст. л. манной крупы
3 ст. л. муки
4 ст. л. сахара
3 ст. л. сметаны
4 яйца
1 г ванилина
Смешиваем все ингредиенты и взбиваем миксером.
Тесто должно напоминать густую сметану. Форму смазываем растительным маслом и выкладываем по одной столовой ложке теста. Теперь кладем одну чайную ложку вареной сгущенки или любые сухофрукты. Сверху снова тесто. Из этого количества получается как раз 12 больших сырников (пеку в формочках для кексов).

Алексей Федотов

я делаю по своему рецепту, можно сказать "на глаз", зато очень просто, быстро, мужу очень нравятся) ) Хорошо перемешиваю (даже растираю вилкой) 500 гр творога (домашний) , 3 яйца (можно и 2), 3 ст. ложки сахара (можно с ванилином для запаха) , 3 ст. ложки муки. Формирую сырнички, обвалываю в муке, и жарю на раскаленной с подсолнечным маслом сковородке. Очень творожные, вкусные. Мое коронное блюдо))

Алексей

просто сырник со сметаной..