Оксаночка Анпилогова

Переведите слово "почеревина" с украинского на русский. Это слово относится к мясу

Дмитрий Кузькин

Пузанина, возможно

Александр Кирюхин

я не знаю, перевод ли это, у нас это мясо называют пашиной

Тамик Валиев

На русском так и будет: почеревина, т. е. то, что расположено по чреву (вдоль живота) . Слово это кое-кем подзабыто, но все московские мясники его знают.

Ира Ситникова

на Украине говорят "подчерёвок", мясо, расположенное под чревом, животом свиньи
это брюшное сало с прослойками мяса и слоем кожи!
очень вкусно его запечь в духовке или сварить в виде рулета со специями и чесноком

Наталья Алешкина

Это пузанина. Сало с прослойками мяса. Вкусая штуковина.

Антоха Зайцев

Может -покраснение.

Г.
Галюсик:) .

Может "підчеревина"? Тогда- грудинка.

Ольга Новоковская

Это ободранный хохол.

Алексей

Все слова состоят из слов, которые обьясняют название. Вам же пишут что это то, что находится под чревом. Это универсальное русско-украинское слово. Так и будет "почеревина".

Ольга Барышникова

по черепу головятина

Александр Фомин

брюшина, место с живота

Ольга Латушкина

сало с мясом

Елена Тофан

, подчеревина -- свиное сало с большим включением мяса.

Алина Масликова

пашина- под черевок