Ан
Анюта

помогите решить проблему?

ну вот как на картинке видно, надо написать с клавиатуры русский текст, потом заменить пробелы символом "_", но у меня после этого выводит какую-то чушь. помогите пожалуйста.

#include
using namespace std;
char *Rus(const char *str);
char str_rus[256];
char str[80]; int sg=0,sm=0,i,j,dan=0;
char sog[]="АаЕеЁёИиОоУуЫыЭэЮюЯяБбВвГгДдЖжЗзЙйКкЛлМмНнПпРрСсТтФфХхЦцЧчШшЩщЬьЪъ";
char sim[]=",.:;+-*/1234567890!~@#$%&?";
void main()
{
SetConsoleCP(1251);
cin.getline(str,79,'\n');

for(i=0; i==sog[j])
sg++;
for(i=0; i==sim[j])
sm++;
int len=strlen(str);
for(i=0;i=(' ')+('_')-(str);
}
SetConsoleCP(1251);

cout <

так мне значит вместо 1251 писать cp866?

Алла Туганова

У тебя выставлен SetConsoleCP(1251).
Но в консоли windows используется cp866.

Анар Абдуллаев

создается процедура, в которой входящая строка перекодируется и выводится, после этого весь вывод идет на русском

Анастасия Попивчук

проблемы с кодировкой.
хрен знает как именно в С++ изменить. в РНР для этого есть iconv. в плюсах тоже думаю что-то такое есть)

Ольга Больбот

даже не знаю