Наталья Кикаева

Подскажите жёсткий диск

Я хочу проверить его на ошибки захожу пуск-свойства диска-сервис-выполнить проверку-отмечаю обе галки и он мне пишет Windows не может проверить диск который сейчас используется что делать?

Серега Хасанов

может проверить, но только после перезагрузки.

Вирус Касперского

для таких случаев есть утилита которую надо качать, но название с сожалению не знаю (

Алексей Шерстюк

Браундмер выключи, зайди в мой комп-свойства -выполнить проверку и перезагрузи комп, если не получиться то в безопасном режиме попробуй

Айчурек Калматова

Просто перезагрузись

Игорь Просто Игорь

Я проверяю на бэды и лечу их обычно так:
Устанавливаю программу HDD Regenerator, с помощью нее делаю загрузочную флэшку (там все просто) , потом перезагружаю комп, но загружаюсь уже с флэшки. Стартует утилита проверки диска, в ней можно выбрать, что тебе требуется:
1. Просто просканировать и показать ошибки
2. Просканировать+исправить плохие сектора
....
Ну можно еще и Виторией протестить, также записав ее на флэшку)