Владимир Иванов

Как наладить пищеварение?

Ребенка (1 год 5 месяцев) лечили от бронхита антибиотиками 12 дней. После выписки из больницы у ребенка сильный понос. Назначили линекс и еще врач запретила давать молоко. Прошло 5 дней. Сейчас реже бегаем на горшок, но все равно еще стул частый Как вернуть нормальное пищеварение?

Лилиана Бэреску

Скорее всего, нарушение стула - это побочное действие антибиотиков. Постепенно пищеварение ребенка нормализуется. Но лучше конечно помочь кишечнику и «заселить» его полезными бактериями. Быстрее всего нам в этом случае нормобакт помогает. В нем пробиотики (полезные лакто и бифидобактерии) и пребиотики, именно они являются питательной средой для кишечника. Намного эффективнее линекса, в нем максимальное количество полезных бактерий – 4 млрд. в одном саше, из-за этого и курс не такой большой, всего 10ть дней.

Игорь Ходякин

не хавать всё что ни поподя!

Евгения Надеенская

линекс продолжайте, можно смекту, активированный уголь-я бы дала эрсефурил!

Ирина Ускова

чай, бифиформ

Марина Гулько

у здорового человека слизистые сами быстро восстанавливаются. достаточно просто диеты. можно сдать кал на копрологию.

Василий Лукьянов

Если честно не понимаю сколько должно быть бактерий, и в чем они измеряются, для меня главное что бы препарат помог и одновременно не навредил.

Нуфер Евгений

антибиотики конечно внесли свой вклад в развитие болезни, но в основном главная проблема - банальный перекорм, как по качеству (избыток углеводов в рационе) так и по количеству. проконсультируйтесь с л. врачом, обычно в таких случаях назначают креон 10000, вам правда всего 1.5 и видимо капсулу целесообразно поделить. линекс и прочий микробиологический бред лекарства бесполезные.

Aiazbek Asanbekov

Не волнуйтесь, такого не может быть, препарат действует исключительно в кишечнике. Противопоказаний нет, и побочный действий тоже. Единственное пить его нужно после 6 месяцев, а если вам больше можете смело покупать саше.

Лена Холодкова

А еще лучше, когда нормобакт принимают в первый день приема антибиотиков, то есть одновременно. Тогда вообще не будет проблем с кишечником. В нем бактерии устойчивы к антибиотикам. Мы например так всегда и делаем.

Св
Светлана

Исключить соки, овощи и фрукты, молоко. Пропейте Энтеросгель и Бифиформ -нам назначале по капсуле с утра и вечером (лучше в капсулах, а не детский с ароматизаторами).