Лизачка Колесникова

помогите пожалуйста определить, куда направлены векторы скорости точек!!!

David

Точка вращается по полной окружности с центром О и радиусом ОА - вектор скорости А всегда по касательной к окружности. Точки B и D колеблются по дугам окружностей с центром О1 с радиусами ОВ и ОD - скорости тоже направлены по касательным к окружности. Точка Е колеблется вверх-вниз по прямой ξ, и вектор скорости направлен по прямой. С точками G и Н сложнее - они движутся по дугам циклоиды...