Наталия Клепикова

изменится ли кинетическая энергия автомобиля, если он изменит направление движения на противоположное, а модуль скорост

изменится ли кинетическая энергия автомобиля, если он изменит направление движения на противоположное, а модуль скорости увеличится в два раза?

Евгения Карпеченко

Подумай, что такое кинетическая энергия? Это энергия, которая зависит от скорости. Дальше думай сам.

Тата

К=МВ^2\2
Величина кинетической энергии автомобиля не зависит от направления движения.
При увеличении модуля скорости автомобиля в два раза:
К=М (2В) ^2\2=М4В^2\2=М2В^2 - Кинетическая энергия увеличится в 4 раза.

Александр П.

К=МВ^2\2
Величина кинетической энергии автомобиля не зависит от направления движения.
При увеличении модуля скорости автомобиля в два раза:
К=М (2В) ^2\2=М4В^2\2=М2В^2 - Кинетическая энергия увеличится в 4 раза.