Екатерина Беляшина

Помогите решить задачю по физике

Искусственный спутник Землидвижется со скоростью 7900 м/с . За сколько времени он облетит вокруг Земли, если траектория спутника имеет длину 42660 км . Ответ выразите в минутах

Денис

Где здесь физика? Это арифметика для начальных классов.

Elena Mamayeva

И действительно, стыдно не знать.

Ответ за 90 минут.

Павел Старченко

На телефон деньги скинешь, я тебе это задачу с точки зрения теоретической механики и квантовой физики решу. Учту силы межмолекулярного воздействия в техническом вакууме.

Не издевайся, почитай геометрию за 6-ой класс.

Василий Нестеров

Илюша, тебе сколько годиков? В школу уже ходишь? 42660000 : 7900 =

Вячеслав Малышев

42660*1000/7900/60=90мин