Стас Климов

In God we trust - с Богом, на которого уповаем?

Правильно ли я понимаю, что знаменитое американское выражение, отчеканенное на долларовых купюрах переводится скорее как "с Богом, на которого уповаем", а не как "на Бога уповаем"?

Наталья Иващенко

c Богом, на которого уповаем Блестящий перевод,

Vasliddin Saitov

Перевод -"Мы верим в бога"

Пу
Пулат

Да по сути одно и то же.

Алексей Фоменко

Это всего лишь инверсия - измененный порядок слов
"Уповаем на бога"

Одним из возможных источников фразы In God We Trust является последняя часть гимна США, текст которого был написан в 1814 году Фрэнсисом Скоттом Ки. Гимн содержит следующие строки, содержащие слова девиза: «…And this be our motto: 'In God is our trust'».
http://ru.wikipedia.org/wiki/In_God_We_Trust