Екатерина Сизова

помогите с задание по русскому

Из двух простых предложений составьте сложноподчиненные с одним придаточным предложением.
2-3 примера приведите

1.Поселок находился в лощине. Возле этого поселка отряд расположился на отдых.
2.Автобус остановился на горном перевале. Пассажиры увидели сверкающее море.
3.Снегопад прекратился. Регулярное движение городского транспорта возобновилось.
ИЗ ЭТИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Татьяна Науменко

Березки выросли и стали теперь высокими, ветвистыми деревьями; эти березки при мне были посажены около забора. Автобус остановился на горном перевале; далеко внизу пассажиры увидели сверкающее море. Болота покрылись крепким слоем льда; в начале ноября неожиданно начались сильные морозы.

Березки, которые при мне были посажены около забора, стали теперь высокими, ветвистыми деревьями.

Далеко внизу пассажиры увидели сверкающее море, когда автобус остановился на горном перевале.

Болота покрылись крепким слоем льда, когда в начале ноября неожиданно начались сильные морозы.