Александра Россовская

как расчитать товарооборот за месяц?? ? как расчитать товарооборот за месяц

Маша Мальцева

Для того, чтобы рассчитать коэффициент товарооборота, необходимо знать стоимость всех товаров, проданных за месяц, квартал или год, и среднюю сумму активов за тот же период времени. Вероятно, сумма активов уже имеется в вашем бухгалтерском балансе.

Разделите стоимость своих товаров на среднюю сумму активов. Если получилось большое число, то вы хорошо работаете, продавая свою продукцию в течение короткого промежутка времени после ее производства. Если это число невелико, значит, ваша продукция проводит много времени на складах. Увеличить прибыль можно, более эффективно оценивая спрос.

ТУТ ПОСМ КАК РАСЧИТАТЬ ТОВАРООБ.

Махмуд Джураев

Ксю, а где в Вашей формуле расчёта товароборота такие показатели как поступление товаров, товарные запасы, прибыль, численность работников, расходы на оплату труда ?