В*
Виктория ***

Задача по биологии 9 класс, помогите пожалуйста

У земляники розовые плоды доминируют над белыми, от скрещивания гомозиготного розовоплодного сорта земляники с гомозиготным сортом, имеющим белые плоды, в F1 получено 35 растений, а в F2 - 412.
1)Сколько растений F1 были гетерозиготными?
2)Сколько разных фенотипов было F1?
3)Сколько растений F2 имели розовые плоды и давали нерасщепляющееся потомство?
4)Сколько растений F2 имели розовые плоды и давали расщепляющее потомство?
5)Сколько разных генотипов было в F2?

нужно решение

Елена Захарова

А - розовые
а - белые
АА х аа
F1 Aa
Aa x Aa
F2 1AA : 2Aa : 1aa
1) все 35
2) один - розовые
3) 1/4 от 412
4) 2/4 от 412
5) три