Маргарита Зозуля

Говорят, что в спальне нельзя вешать зеркало. Почему?

Татьяна Пленкина

Если собрать все аргументы против зеркал в спальне вместе, получается довольно внушительный список:

Зеркала отражают не только спящих напротив них людей, но и всю обстановку в комнате. Любой отражённый острый угол негативно действует на спящего;
Северные шаманы уверяют, что за спящим из зеркала всегда наблюдает пара глаз, как результат – плохой сон, раздражительность, ссоры в семье по пустякам. Современные представления о параллельных тонких мирах делают подобные уверения шаманов не такими уж и неправдоподобными;
Толкователи снов ещё в средние века считали, что в зеркале сосредоточена сила вампира и у спящего человека всё хорошее, что есть в душе, просто высасывается за ночь. В принципе, эта теория ненамного отличается от представлений северных шаманов;
Если спящий отражается в зеркале – будут проблемы, а если отражается супружеская пара, то удваивание в зеркале числа партнёров будет незаметно подталкивать супругов к изменам;
Зеркало, отражающее дверь спальни и супружескую кровать, удваивает неудачи семьи практически во всём.

Почему нельзя спать напротив зеркала? стоит прислушиваться к рекомендациям умудрённых опытом людей: нельзя вешать зеркала в спальне и ванной, нельзя, чтобы зеркало отражало лишь часть головы, нельзя смотреться в старые, тем более треснувшие зеркала. / продолжение статьи ./

Светлана Кочеткова

в спальне супруги исполняют супружеский долг зеркало создаёт эффект подглядывания, что подсознательно тормозит возбуждение и усиливает стыдливость

Евгения Игнатова

Ерунда это все.

Анастасия Любимова

А мне больше нЕкуда. И спальня, и кухня, и туалет - всё в одном флаконе.

Светлана Козаченко

Это конечно не желательно. Но главное нельзя вешать зеркала одно против другого (особенно старого)

Сергей Тихонов

Возможно для того, чтоб кой-чего не видеть, а то увидишь и от смеха упадёт и может не встать, увы.

Ла
Лана

В этой статье профессионального мага сказано и про зеркало в спальне, и про иные правила здорового сна (куда должна быть направлена голова, что можно или нельзя держать под кроватью и проч.): http://vladimir-hazan.com/articles/155.MAGIYA_SNA