Людмила

Неограниченное число водителей в ОСАГО

если у меня в полюсе ОСАГО неграниченное число водителей, нужно ли каждого вписывать кто будет ездить? ведь строк всего пять

Alex Fil

Если у Вас неограниченная страховка, то управлять авто может любой водитель при наличии автодокументов. Никто поименно не вписывается, и графы перчеркиваются. При неограниченной страховке в расчете стоимости берется повышающий коэффициент 1,8.
Что касается страховки с ограничениями, то в законе нет официального ограничения на количество лиц допущенных к управлению транспортным средством. На лицевой стороне полиса 5 граф для вписания. Если водителей больше, то на обороте в приложении вписываются остальные. Если же водителей много больше, чем места в полисе, то оформляется приложение к полису, заверенное печатью СК и подписью страховщика, и в него вписывается в него ровно столько лиц, сколько Вам надо. Хотя обычно до такого количества водителей дело не доходит.

Дарья Бекишева

Неограниченная страховка ОСАГО – это страховка, которая позволяет водить автомобиль неограниченному числу лиц. То есть если у вас в семье много человек, то практически все члены семьи, которые имеют права, смогут водить этот автомобиль. Так же неограниченная страховка, является очень полезной для организаций, где большое количество водителей. Неограниченная страховка, в этом и удобна, не нужно думать, кто у вас вписан в полис ОСАГО, какой у него стаж и т. д. Но неограниченная страховка ОСАГО, имеет большую стоимость, превышающий полис ОСАГО с ограничениями в два, а то и два с половиной раза. Например, полис ОСАГО с ограничениями (на одно лицо) , на автомобиль до 100 л. с. стоит примерно около 1500 – 2500 рублей, все зависит от стажа и самой страховой компании. А вот неограниченная страховка ОСАГО, будет стоить как минимум в два раза дороже, то есть 3000 – 4000 рублей. Как видите разница на лицо. При оформлении неограниченной страховки ОСАГО уже не важен ваш стаж вождения, и сколько за рулем будут ездить водителей. Однако есть один казус. Неограниченная страховка может оказаться дешевле, страховки ОСАГО с ограничением! Как спросите вы? Да все очень просто. Например, у нас в семье одна машина, мой водительский стаж, очень большой, порядка 14 лет, у меня есть все скидки и цена страховки ОСАГО уменьшается с каждым годом, потому как я не попадаю в аварии езжу аккуратно. Моя жена Татьяна, сдала на права недавно, поэтому она находится в так называемой «песочнице» (водители со стажем вождения до трех лет) . У нее наоборот все повышающие коэффициенты, если нам брать страховку с ограничением, и вписывать нас обоих то получается дороже, чем мне просто купить страховку без ограничений. Не намного, но дороже! Тут как говорится есть, над чем подумать.

Таня Балыкова

такого не бывает у грамотных людей

Наталья Бутенко

нет не нужно.... а вот такой вопрос походу .доверенность уже отменили?