Людмила
Людмила

Неограниченное число водителей в ОСАГО

если у меня в полюсе ОСАГО неграниченное число водителей, нужно ли каждого вписывать кто будет ездить? ведь строк всего пять

AF
Alex Fil

Если у Вас неограниченная страховка, то управлять авто может любой водитель при наличии автодокументов. Никто поименно не вписывается, и графы перчеркиваются. При неограниченной страховке в расчете стоимости берется повышающий коэффициент 1,8.
Что касается страховки с ограничениями, то в законе нет официального ограничения на количество лиц допущенных к управлению транспортным средством. На лицевой стороне полиса 5 граф для вписания. Если водителей больше, то на обороте в приложении вписываются остальные. Если же водителей много больше, чем места в полисе, то оформляется приложение к полису, заверенное печатью СК и подписью страховщика, и в него вписывается в него ровно столько лиц, сколько Вам надо. Хотя обычно до такого количества водителей дело не доходит.

ДБ
Дарья Бекишева

Неограниченная страховка ОСАГО – это страховка, которая позволяет водить автомобиль неограниченному числу лиц. То есть если у вас в семье много человек, то практически все члены семьи, которые имеют права, смогут водить этот автомобиль. Так же неограниченная страховка, является очень полезной для организаций, где большое количество водителей. Неограниченная страховка, в этом и удобна, не нужно думать, кто у вас вписан в полис ОСАГО, какой у него стаж и т. д. Но неограниченная страховка ОСАГО, имеет большую стоимость, превышающий полис ОСАГО с ограничениями в два, а то и два с половиной раза. Например, полис ОСАГО с ограничениями (на одно лицо) , на автомобиль до 100 л. с. стоит примерно около 1500 – 2500 рублей, все зависит от стажа и самой страховой компании. А вот неограниченная страховка ОСАГО, будет стоить как минимум в два раза дороже, то есть 3000 – 4000 рублей. Как видите разница на лицо. При оформлении неограниченной страховки ОСАГО уже не важен ваш стаж вождения, и сколько за рулем будут ездить водителей. Однако есть один казус. Неограниченная страховка может оказаться дешевле, страховки ОСАГО с ограничением! Как спросите вы? Да все очень просто. Например, у нас в семье одна машина, мой водительский стаж, очень большой, порядка 14 лет, у меня есть все скидки и цена страховки ОСАГО уменьшается с каждым годом, потому как я не попадаю в аварии езжу аккуратно. Моя жена Татьяна, сдала на права недавно, поэтому она находится в так называемой «песочнице» (водители со стажем вождения до трех лет) . У нее наоборот все повышающие коэффициенты, если нам брать страховку с ограничением, и вписывать нас обоих то получается дороже, чем мне просто купить страховку без ограничений. Не намного, но дороже! Тут как говорится есть, над чем подумать.

ТБ
Таня Балыкова

такого не бывает у грамотных людей

НБ
Наталья Бутенко

нет не нужно.... а вот такой вопрос походу .доверенность уже отменили?

Похожие вопросы
Купил авто, у бывшего хозяина осталась ОСАГО неограниченная. Нужно ли мне переделывать страховку для постановки на учет?
получил права сегодня, машина застрахована в Осаго и в Каско, в страховке каско неограниченное кол. лиц. можно ли ездить?
Сколько будет стоить ОСАГО начинающему водителю без стажа. Желательно во Владимирской области.
При смене водителя надо ли платить КАСКО ОСАГО, если они еще действительны от прошлого владельца?
при страховании по ОСАГО в этом году заставили платить и страхование водителя. Правильно они поступили или нет
Неограниченная страховка
осаго. на сколько дороже неограниченная страховка, нежели страховка на 1 человека?
Если при ДТП пострадал скутер, не зарегестрированный в ГАИ, получит ли его водитель ОСАГО?
сколько стоит вписать водителя в страховой полис ОСАГО
как быть с осаго ОСАГО