Автострахование

Можно ли вписать водителей в ОСАГО если страхователь юр. лицо???

Если собственник физ. лицо, а страхователь юр. лицо, то полис оформляется ТОЛЬКО без ограничений ?? Или все же можно вписывать водителе?
Легко впишите, но человека, а не организацию!
Для того чтобы вписать нового водителя в уже имеющийся полис обязательного страхования, Вам потребуется предоставить в офис Вашей страховой компании всего три документа:

действующий полис ОСАГО, в который и будут внесены необходимые изменения;
паспорт гражданина, которого Вы планируете вписать в полис;
водительское удостоверение лица, которое будет в писано в Вашу страховку.
Юрий Зинич
Лучший ответ
Саша Теплых Просто есть правило если юр. лицо собственник, то осаго оформляется без ограничений!!! Но вот вопрос если Юр. лицо будет только страхователем, то как тогда??
какая разница кто страхователь? вы вообще знаете кто это?
Askat Dadakeev
Саша Теплых Страхователь это тот кто страхует т/с, тот, кто грубо говоря оплачивает полис осаго! Я не про страховщика!!
А наличными заплатить нельзя? что-бы потом не придумывать таких вопросов...
Пётр Галка
Врут вам тут всё. Запомните раз и навсегда если страхователь или собственник будет ЮР лицо, то страховка будет без ограничений.

Это с 2018 года ещё придумали, чтобы клиенты не экономили на страховках.

Не впишите вы никого.

Ой забыла написать полис на ЮР лицо без ограничений всегда дороже чем когда кого то вписывают. Поэтому когда вам впишут, то разницу по сумме (это возврат денег будет) так вот эти деньги вернут СТРАХОВАТЕЛЮ. А это ЮР лицо как я понимаю.

Значит вам еще надо будет прихватить с собой реквизиты Юр лица.

И конечно интересно посмотреть как вам это делать будут, напишите потом сделали или нет, интересно.

А девушка вам там написала про паспорт и т д и т п.

Если вам кто и соберётся вписывать в офисе то от вас потребуют

1. Доверенность от организации на вписание в полис
2. Сам полис.
3. Права с обоих сторон (можно и копию) того кого хотите вписать.

И могут потребовать паспорт собственника или его присутствие, так как это с его ведома можно только производить манипуляции с вписанием.
Он может в душе не ведает, что вы там творите. А машина то его.
Иван Шевченко