Автострахование
Хочу вписать сына в ОСАГО
Такой вопрос, могу ли я вписать сына в ОСАГО но в другой Страховой компания и на пол года? Если например у меня есть ОСАГО на год в одной компании но я хочу вписать через другую компанию на 6 месяцев, подскажите можно так или нет ??
Нет.
дважды оформить полис ОСАГО на одно и то же транспортное средство- это не представляется возможным. В настоящее время все полисы ОСАГО оформляются через единую базу данных РСА
ты чё с. ка ответы удаляешь? развелось вас тут ботов
Нет !
Вот ответ здесь про прописку у соседа очень мне понравился и я с ним полностью согласен-что вы все мудр те и мудр те, что вам в свою компанию сходить вера не позволяет
Можно, но путём оформления НОВОГО полиса на сына. Либо на весь срок действия можно вписать в свой. Смотрите сами по суммам, может оказаться, что в ваш добавить дешевле на год, чем отдельный на пол года.
Полис уже оформлен в какой-то страховой компании, по сути это изменение данных той же самой страховки, это не новый документ, а старый с изменениями.
бесплатно в свой полис, если стаж позволяет. иначе пересчет коэффициентов
Открою вам тайну. Ни одна компания НЕ ДРУЖИТ с другой. И гражданин РФ может одновременно выписать себе в каждой по полису. И никто его в этом не ограничит.
А вот в случае ДТП заявиться вы сможете только по одному полису. По какому решать ВАМ.
База РСА это всего навсего констатация факта наличия номера полиса и фио страхователя.
К сожалению пока эта база не пишет этот клиент застрахован а этот уже вписан.
Если бы такое было, страховые агенты расцеловали бы представителя РСА в России о обе щеки.
Но ответ на ваш вопрос прост. ВПИСАТЬ (это значит добавить в список допущенных к управлению в этот автомобиль) можно только в полис той компании, в которой заключен договор.
Если у вас есть договор с ДРУГОЙ страховой компанией, то вы туда можете добавить водителя, но не на пол года не на месяц, а добавляется на оставшийся период страхования.
Ну это как есть у вас куртка и в ней лежат варежки на всю зиму.
А вы хотите в неё положить ещё одну пару, но не на всю зиму, а только на 1 месяц. Так вот так делать нельзя.
По жизни можно, а по двустороннему договору нельзя.
Только на оставшийся период страхования.
можно, но заплатить 2 раза придется
это звучит так же как я хочу прописать сына в квартиру соседа можно ли мне так сделать