Оксана Голенкова

подскажите пожалуйста, при покупке авто в кредит обязательно брать каско или можно взять расширенную осаго???

Pavel .

Вы путаете разный виды добровольного страхования.
Обязательное ОСАГО и добровольное расширенное ДОСАГО - это страхование автогражданской ответственности владельца авто.
А КАСКО - это страхование своего личного имущества - автомобиля.
КАСКО вообще-то добровольное страхование. Но при автокредите, как правило, оформление КАСКО, причем полного - условие банка-кредитора. При потребительском кредите Ваше право - делать КАСКО или нет. Но при этом есть риск остаться без авто, но с долгами.

Катерина Базанова

без каско голодрани не дадут, я против чтоб ты покупал, заработай и купи)) Понабрали кредитоавто и лупитесь как олени на дороге.

Nina Rudnaya

Зависит от банка и его условий страхования. Есть банки, которые в конце года дают кредиты вообще без страховки.
Забей в поисковик "кредит без КАСКО" - будешь удивлён...

Ви
Виктория

В большинстве случаев обяжут брать каско! А так нужно смотреть условия договора !

Жамшид Турсунов

каска надежней, и в случае беды оправдывает

Марина Бухтина

Есть варианты автокредита без КАСКО, но ставка по кредиту будет в разы выше, не выгодно как ни крути, а если потребительский кредит берете, то не обязательно.

Анюта Анюта

ОСАГО не имеет никакого отношения к кредиту. ОСАГО страхует вашу ответственность перед другими участниками движения. Банкам до этого нет никакого дела.
По КАСКО банк страхует не физический автомобиль, а те финансовые средства, которые в него вложены, т. е. его залоговую стоимость. По автокредиту КАСКО оформлять обязательно. Понятно, что не хочется платить лишнее. По договору кредитования вы обязаны страховать невыплаченную (залоговую) стоимость автомобиля. Поэтому на второй год возьмите в банке справку об остатке кредита, попробуйте застраховать только на эту сумму. Банки на большее не претендуют.
По расчетам выгоднее брать потребительский кредит. Он нецелевой. КАСКО не требуется. Но при этом все риски вы берете на себя.

Иванна Горлач

Страховать кредитный автомобиль по КАСКО - это одно из условий банка!

При покупки кредитного автомобиля в салоне конечно можно сразу его застраховать, но как правило это будет дороже (накрутка автосалона! ) и компания может оказаться не самой "хорошей" и дешевой!

Поэтому лучше самому, заранее изучив список страховых компаний, с которыми работает банк, выбрать исходя из ниже следующего страховую компанию :

Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страховки!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу)
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) и обязательно чтобы в полисе было прописано и направление на ремонт и выплата денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от ситуации!

*и еще если автомобиль кредитный, заранее взять в банке согласие на взыскание денежных средств со страховой компании по КАСКО по суду, в счет погашения кредита, так как Вы не будете иметь право истребовать их (денежные средства) , если придется воспользоваться страховым полисом по его прямому назначению, на основании того что "выгодопреобретателем" будет банк, а не Вы!

* а кредит вообще еще и "чужие" деньги, которые как известно берешь на время, а отдаешь свои и причем навсегда и намного больше!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!