Толик Етчик

Так кто ж мы люди или нет? Вопрос простой — непрост ответ. Законы джунглей возлюбя. Где каждый — только. Это про Вас?

Однажды в майский день погожий Упал на улице прохожий Упал нелепо, прямо в грязь Все пальцем тыкали смеясь. . .И проплывали мимо лица. . .Ворчали — надо ж так напиться, А он смотрел с мольбой на всех Пытаясь встать, и смех и. . .грех Бубнил неясные слова. . .В крови седая голова. . .C лица стекала жижей грязь Вокруг шептали — быдло, мразь. . .И обходили стороной В душе гордясь, я — не такой! И с отвращением плюясь. . .В грязи запачкаться боясь. . .Иные просто пряча взгляд Шагали мимо, мол спешат. . .Поднять ?..да Боже упаси! Он как животное, в грязи. . .Так проходил за часом — час Вот и закат уже погас. . .Глубокой ночью лишь патруль Заметил в грязной луже куль. . .Брезгливо пнули сапогом Вставай, алкаш. . .подвал твой дом. . .Не замечали синих губ. ..Он не ответил. . .он был — ТРУП. . .Седой мужчина не был пьян Больное сердце сжал капкан Судьба усмешкою кривясь, Его толкнула прямо в грязь. . .Напрасно он пытался встать Напрасно он пытался звать Придавлен болью, как стеной, Но вот беда. . .он был НЕМОЙ. . .И может кто-нибудь из нас Такое видел и не раз Ухмылку мерзкую тая Авось помогут. . .но — не я. . .Так кто ж мы. . .люди. . .или нет? Вопрос простой — непрост ответ. . .Законы джунглей возлюбя. . .Где каждый — только за себя.

Лорочка, никто и не заставляет. А вот, если бы дочитали, то поняли суть...

Андрей Франчак

Да уж !!Как никогда сюда подходит фраза__Хочешь чтобы Мир стал лучше начни с себя ...ну а за себя скажу, я человек

Артем :)

Это не про меня. Был у меня подобный случай, когда я вызывала скорую, видя что у человека эпилепсия, а некоторые кричали, брось этого алкаша, ты что, не видишь, что он синий?

Денис Лагуткин

лень читать.... муть, простите уж....

Жанболат

Очень надеюсь, что нет...

Махбуза Матраимова

Сколько не пыталась забивать на происходящее вокруг все равно всегда пытаюсь помочь.. . Не знаю плохо это или хорошо, но мне так легче.. . А по жизни мне кажется большинству людей есть дело только до себя любимого.. . Мимо близких то проходят, а уж мимо левых и подавно...

Замира Кушакова

Безразличие-злая наука.... (((

Екатерина Полякова

очень хочется, чтобы мы жили не в джунглях. вопрос очень злободневный. порой в погоне за деньгами, за красивой жизнью забывают о милосердии, именно о милосердии, не о помощи, помочь можно и без души, а вот принять участие в судьбе человека ...неужели нет сострадания в вас, люди!! ! моя сестра побывала в такой ситуации: мужу на улице стало плохо, она звала на помощь, никто не подходил, думали что пьян, потом кто-то помог подняться вызвали скорую. НЕТ, ЭТО НЕ ПРО МЕНЯ! !