Андрей Журавлев

как делать скрины на винде ХР?

Сергей Садовский

есть кнопочка printscreen на клавиатуре, потом заходишь в программу paint -вставить

Виктор Землин

prtscr нажать.. .
если текущее окно, то с зажатым alt

Евгений Адамов

не только PAINT, любой графический редактор подходит

Алексей Евтюхин

Метод первый Просто нажимаем кнопку "PrScr", что означает Print Screen - печать экрана.
Находится кнопка в правой части клавиатуры. На некоторых клавиатурах может встречаться
надпись Print Screen SysRq. При этом учтите, что сайт, скриншот которого вы хотите получить - должен быть открыт полностью (полностью откройте окно интернет эксплорера) . При нажатии кнопки происходит перенос снимка в буфер. Учтите, что при нажатии кнопки в буфер переносится все, что вы видите на экране. Т. е. если у вас открыты два окна - перенесутся оба и т. д. Если вы хотите получить скрин только активного окна - нажмите комбинацию клавиш (т. е. две клавиши одновременно) "Alt-PrScr". Все! Наш скриншот готов!

Далее идем в любой графический редактор, (Paint например) открываем новый документ и нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+V (имеются в виду нижняя самая левая клавиша + буква V). В новый документ из буфера чудесным образом вставится наш снимок экрана. Совет. Если вы хотите получить полный снимок - при создании нового документа укажите его размеры равными разрешению монитора вашего компьютера, в противном случае получится кусочек снимка.

Итак, вы уже знаете, как просто и быстро получить скриншот страницы. Далее с нашим снимком можно делать что угодно - уменьшать, разрезать на отдельные кадры, менять яркость и т. д. - все зависит от того, какой графический редактор вы используете. Для этого можно воспользоваться стандартным Microsoft Photo Editor или посложнее - Adobe Photoshop, но можно и ACD See любой версии.

В каком формате сохранить картинку вы можете решить сами, в зависимости от требуемого
качества: GIF, TIFF, JPEG и т. д.

Вариант второй Для получения скриншота страницы можно воспользоваться специально созданными для этого программами, например очень интересная программа - Paparazzi! (домашняя страничка программы: www.derailer.org/paparazzi/ Здесь вы можете скачать программу, далее получить скрин любой интернет-страницы. При этом данная програма примечательна тем, что позволяет сразу получить скриншот всей страницы.

Вариант третий. нажимаем кнопку "PrScr", что означает Print Screen - печать экрана. открыть программу правой мышкой ACD See - правка - вставить файлы. При
сохранении можете переименовать файл.

Евгений

существуют програмки для скринов со всякими настройками и возможностями
скачай пару тройку попробуй, есть достойные