Магдалена М

перелом мизинца правой руки

у меня перелом мизинца правой руки. Врач посмотрел вставил кость на место и наложил гипс. прошло 6 недель после мне врач сказал что у меня все нормально, сказал разрабатывать. Я разрабатываю уже 6 день но не могу согнуть до конца мизинец, также на мизинце шишка образовалась. Я смогу сжимать руку да конца? А то спорт бросать не хочу!

Виталий Шилкин

время реабилитации после переломов проходит достаточно долгое время.. но чем раньше после гипса вы её начнете разрабатывать мизинец тем лучше, как разработаете так и будет. шишка-это остаточное явление.

Алексей Иванов

Со спортом придется повременить.. . Сжимать сможешь, но еще не скоро (без боли и пр.) . Сейчас даже не пытайся его согнуть до конца!! ! Можешь его второй раз поломать! У меня тоже был перелом пальца (указательного) . Только через два с половиной месяца смог нормально руку сжимать!