Екатерина

У кого кофе/кофеин вызывает тошноту, оставьте комментарий, пожалуйста

То, что кофеин может вызывать тошноту, ясно. Но насколько часто он это делает?

Я кофе переношу достаточно легко - иногда не особо приятно бывает, но работоспособность продлевает. Никотин не употребляю, беременность исключена (пол не тот)) )
Я вообще к тошноте не склонен, а тут что-то даже маленькие количества кофе могут её вызвать, в основном утром. Пищеварение в норме, симптомов со стороны ЖКТ нет, серьёзных заболеваний не было.

очень неудобно, что нельзя редактировать заданный вопрос. Это ни дополнение прямо в тексте сделать, ни опечатку исправить.

Светлана Старостина

Насколько часто-это зависит от индивидуальной чувствительности к кофеину и длительности регулярного употребления кофе. Появление тошноты даже от небольших доз-признак истощения клеток, которые стимулирует кофеин, этакий своеобразный сигнал, который подает Вам организм, так как "продлевание работоспособности" достигается за счет быстрого "выкачивания" из клеток энергетического ресурса без какой-либо дополнительной подпитки.