Василиса Лиса

Срочно! Анализ мокроты

Здравствуйте, скажите пожалуйста
Я сдала сегодня мокроту, когда пыталась ее откашлять, мне кажется, разодрала все горло, в мокроте появилось немного крови
А вопрос вот в чем, я надеюсь при исследовании мокроты эту кровь смогут дифференцировать от крови, которая может исходит из бронов или легких?
Что-то страшно, только сейчас об этом задумалась (((

Рома Изотов

Мария! Не нужно прежде времени комплексовать. Наличие крови в мокроте всегда для врача тревога. Особенно, для врача -фтизиатра. В вопросе нет информации, каков ацель исследования мокроты. Во фтизиатрии обычный анализ мокроты методом микроскоопии назначается 3 раза для обнаружения КУМ (кистото - устойчивые микобактерии) . Ну, если и будет в данном случае найдены эритроциты в образце мокроты, Вы же можете объяснить ее происхождение. Простоо нужно сдать мокроту повторно после раздражающей ингаляции. Только и всего.

Елена Грачева

не смогут, это будет просто кровь