Юлия Кудрявцева

Помогите пожалуйста по истории (Столетняя война):

Надо написать правильные ответы:
Английское владение во Франции накануне Столетней войны;
"Морские ворота Франции"
И ещё одно задание:
Составьте и заполните хронологическую таблицу "Столетняя война".

Вероника Терехина

Накануне Столетней войны у англичан сохранялась лишь Гиень — область на юго-западе Франции, все что осталось от Аквитании - шикарного приданого Алиеноры Аквитанской.
В 1346 г. после 6-ти месячной осады англичанами был взят город-порт Кале, который они превратили в свой опорный пункт на севере Франции - ворота во Францию.

А карта и хронологическая таблица Столетней войны - ЗДЕСЬ

Юлия Бобрышева

1. Часть Аквитании и Нормандия
2. Морские ворота Франции - Тулон