ku
kubik2979

Столетняя война! когда наступил перелом в столетеней войне, с именем какого ист. дяятеля он связан

Лана Беликова

Связан с именем Жанны д"Арк
В 1428 году англичане осадили Орлеан.
Их сил было недостаточно для организации полной блокады города, однако превосходившие их по численности французские войска не предпринимали никаких действий.
В 1429 году Жанна д'Арк убедила дофина дать ей войска для снятия осады с Орлеана.
Подняв моральный дух своих воинов, во главе войск она атаковала английские осадные укрепления, вынудив противника отступить, сняв осаду с города. Вдохновлённые Жанной, французы освободили ряд важных укреплённых пунктов в Луаре.
Вскоре после этого Жанна разгромила английские войска при Пате, открыв дорогу на Реймс, где дофин короновался под именем Карла VII.
См. - Столетняя война

Denis Narovenko

Жана Дарк - была не только символом, но и талантливым полководцем, благодаря, которой многих потерь удалось избежать, она хоть появилась как символ в переломный момент войны, но связанно это больше не с этим. А больше с тем, что английскому королю были большие проблемы с содержанием армии и двор погряз в междуусобице.

Андрей Буковский

Жанна д'Арк

Когда она сказала: "Все, кто любит меня, за мной! "

http://ru.wikipedia.org/wiki/Столетняя_война
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жанна_д'Арк